Главная | Регистрация | Выход
 
                                                                                               Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Slipknot-metal Forum » Slipknot » Интервью » Кори Тейлор: Между Stone Sour и SlipknoT
Кори Тейлор: Между Stone Sour и SlipknoT
EyeLeSSДата: Понедельник, 10.09.2007, 12:27 | Сообщение # 1
(SIC)
Группа: (Sic) admin
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Интервью интернет-издания Imho-tep у фронтмэна групп Stone Sour и Slipknot Кори Тейпора
-Ты где-то вы забыл?..
-Я так устал своих длинных волос и подумал: хватит, не надо цепляться за эту хрень, пора их убрать.
-Перемены всегда, как острая приправа, меняет вкус жизни?
-Ну, в общем, да, всегда приятно встряхнуться, если ты застрял в куче какого-нибудь хлама, и ты весь такой заторможенный...
-Твое участие в Slipknot уже легенда, но и с Stone Sour ты тоже добился небывалого успеха.
-Stone Sour были на плаву уже тогда, когда известностью Slipknot еще и не пахло. Я помог организовать группу в 1992 и покинул Stone Sour, чтобы присоединиться к Slipknot, но Stone Sour старше Slipknot на четыре года. И даже, когда я был в Slipknot, мы собирались, чтобы делать записи. И, когда в 2001 Slipknot покорил все вершины, настало время вернуться к Stone Sour, так как там я мог заниматься тем, чем больше всего хотел. Странно это - вернуться в тот бэнд, что ты оставил. Такая большая разница... Это свобода в музыке, а не застревание в рамках какого-то стиля и тому подобное.
-Ты удивился, когда Stone Sour достигли такого успеха?
-Да, для нас это стало неожиданностью, мы ждали реакции вроде той, что была с дебютным альбомом. Как артист, ты всегда боишься ждать слишком многого, но тебе же этого хочется, хоть ты и боишься. И когда альбом получил такие отклики, мы думали: «Ни хрена себе, это очень круто!», но потом популярность все росла и росла, и мы подумали: «Ну и ладно». Это придало нам сил, ведь мы всегда заморачивались на первом альбоме, думали, что он мог бы быть намного лучше записан. Мы столького не сделали, и это всегда было, как заноза в заднице. И поэтому мы гордимся тем, что сделали сейчас, тем, сколько мы работали, чтобы достичь этого. Мы не давали себе спуску, не хотели отступиться от цели. Если что-то не получается, знайте, что удача любит смелых.
-Хватает ли тебе времени на оба бэнда?
-Все дело в твоих приоритетах. Если ты разумно к ним относишься, у тебя на все хватит времени. Сейчас мой приоритет Stone Sour. Мы уже почти год как в турне, и продолжим его до октября. Мы еще многое хотим успеть, ведь в прошлый раз мы выступали в турах всего девять месяцев. Мы дважды играли в Европе и Америке и многого еще не сделали. Мы еще побываем там, где не были, и закончим все, что хотели сделать, и плевать на последствия. Я сказал об этом ребятам из Slipknot еще до того, как мы начали турне. У меня есть поддержка в Slipknot, это здорово, и наоборот - парни в Stone Sour знают, что Slipknot тоже мой приоритет. У меня есть время для того и другого, и я решаю, что хочу делать, а что - нет.
-А если бы тебе пришлось выбирать?
-Нет. Если бы даже меня и заставили, я бы покинул оба бэнда. Или был бы сам по себе. Я так выбрал, играть в двух ансамблях и выбирать из них - все равно, что выбирать любимого ребенка, это невозможно. И нечестно. Slipknot и SS - это не соперники, это просто разные выражения меня. Музыка всегда будет частью моей жизни, несмотря ни на что. Неважно, играю ли я в уголке бара на акустике или перед зрителями в Финляндии, я всегда буду стараться делать все так хорошо, как только могу. Никто меня не заставит сделать чтот-то, и до конца своих дней я буду в музыке - неважно, с кем. Неважно, с кем, но я буду писать музыку. Вот и все.


I am a world before I am a man
I was a creature before I could stand
I will remember before I forget
Before I forget that
 
EyeLeSSДата: Понедельник, 10.09.2007, 12:27 | Сообщение # 2
(SIC)
Группа: (Sic) admin
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
-Ты сочиняешь больше музыки в Stone Sour, нежели в Slipknot.
-Да, да, и еще раз да. В Slipknot уже до моего прихода сформировалось «музыкальное ядро»,а я добавил лирику и пару риффсв там и тут, ну и с парой припевов тоже помог, это касательно музыки. В Stone Sour же я могу показать ,на что способен в плане написания музьки. Я написал Through Glass, Zzyx Rd и почти всю Made Of Scars, вот где я смог блеснуть как композитор, как автар. Для меня это важно. В Slipknot я знал, что все настолько одаренные, что и речи не могло быть о состязании, но в этой группе все по-другому, каждый пишет свое, затем приносит, чтобы всем показать, что получилось, вот так. В Stone Sour я чувствую большее единение с группой.
-Я думаю, что Througi Glass тебе особенно удалась. Это обалденная песня.
-Through Glass - это гесня из трех аккордов. Но людям важно не количество аккордов, а то, как их играют, все дело в динамике, в словах, это как возвращение к простейшему способу сочинения - когда ты можешь написать хорошую песню, не особо разбираясь в музыкальной грамоте. И многие люди про это забывают.
-Мне нравится то, как звучит альбом.
-Там много концептуального. Здорово то, что все соразмерно. Тяжеляк мирно соседствует с медленными песнями, и если даже песни очень разные, можно почувствовать стиль ансамбля в каждой.
-Тебя раздражает то, что Slipknot всегда упоминают в связи со Stone Sour?
-Да, было дело, честно говоря, но это я виноват. Я сделал эту группу тем, чем она стала, и винить можно только меня. Мне кажется, это похоже на синдром супер героя, когда человек волнуется насчет своего второго «я». Но я так не могу, и сначала меня это угнетало, но затем я заметил, что когда я в Slipknot, мне задают кучу вопросов о Stone Sour, и если посмотреть на это так, как это делаю я, это что-то вроде симбиоза. Одно без другого для меня невозможно.
-Как если бы ты был женат на двойняшках?
-Ох ,если бы... если бы я был женат на двойняшках... это было бы интересно!
-Что для тебя музыка?
-В юношестве я чуть не умер от передозировки, но Бог вернул мою душу обратно в тело. Мне тогда было 15 лет, я жил в Ватерлоо штат Айова, и был законченным наркоманом, принимал все, что попало. Я не собирался жить долго и однажды получил смертельную передозировку. Мои друзья вместо того, чтобы отзезти меня в больницу, подумали, что я умер, и бросили меня в куче мусора. Я и сам ощущал, что умер, так как уже видел себя со стороны... Но потом я очнулся без ботинок и без футболки и пошел домой. 12 миль пешком. Когда я дошел, я твердо решил изменить свою жизнь. Я долго думал - зачем я живу, ради чего. А однажды просто проснулся и понял: ради музыки! Музыка для меня... это так много всего. Когда хреновый день, с ее noмощью можно проветриться, когда хороший - можно с ее помощью пообщаться, а во все другие дни это - наслаждение. Для меня важно не забывать,каково это - быть поклонником музыки. Это очень важно. Многие из тех, кто этим занимается, достигают успеха и забывают, почему они полюбили музыку. Они становятся непохожими на себя, эгоистичными, а для меня всегда на первом месте была музыка. Слава проходит, деньги - очень, очень и очень непостоянная штука, девки - да это просто ерунда, и только музыка живет долго, о ней я никогда не забывал. Всегда думал о будущем, а не о чем-то мимолетном. Я хочу оставить после себя то, о чем люди будут помнить. Сегодня есть столько групп-однодневок, это такое говно, немногие хотят сделать что-то выдающееся, недостает тех, кто сделал бы что-то необычное, и это меня тревожит. Музыка для меня как толчок, и.рости я буду помнить, что музыка спасла мне жизнь, что музыка превратила ее в хаос, мне и выспаться-то толком нельзя, но куда уж там. Музыка течет и изменяется, это - много тех частей, что стали единым целым.
-Возвращаясь к группе: все песни подписаны именем группы, а не их авторов, как это делают многие группы
-Да, так было раньше, особенно у Битлов, гед песни подписаны Маккартни, Леннон или Харрисон, но для меня важно, что может сделать с песней вся группа целиком. Для меня демо никогда не будет звучать так же, как записанная песня. Демо - это попытка нащупать идею, с нее работа над песней только начинается, и над ей работает вся группа, и тогда песня оживает и становится тем, чем должна быть. В случае с Through Glass я четко представлял, как должна звучать песня, и даже несмотря на то, что я не подталкивал ребят к этому, финальная версия звучит именно так, как я и представлял себе. Это нечто особенное, ведь даже если я сам написал песню - моя группа мне помогла ее сделать такой, какая она есть. Это сделано силами всей группы.
-Спасибо тебе. Что-нибудь еще скажешь напоследок?
-Хочу сказать, что мы искренне благодарны всем за их поддержку


I am a world before I am a man
I was a creature before I could stand
I will remember before I forget
Before I forget that
 
FANATДата: Пятница, 28.09.2007, 08:29 | Сообщение # 3
(SIC)
Группа: Maggot
Сообщений: 379
Репутация: 3
Статус: Offline
Если честно, то мне Слипкнот нравится побольше чем Стон Соур, и мне хочется чтоб Кори больше времени уделял Слипкноту

I push my fingers into my eyes
It's the only thing that slowly stops the ache
If the pain goes on,
I'm not gonna make it!
 
RuthlessДата: Пятница, 28.09.2007, 15:01 | Сообщение # 4
Metabolic666
Группа: (Sic) admin
Сообщений: 732
Репутация: 11
Статус: Offline
Моё мнение таково: Стон сур болеекрупномасштабный проект и аудитория у него большая. А слипнот мат перемат и слушает не очень много. Хотя мне Стон сур не нравится.

If you're 555, then I'm 666
 
FANATДата: Пятница, 28.09.2007, 15:32 | Сообщение # 5
(SIC)
Группа: Maggot
Сообщений: 379
Репутация: 3
Статус: Offline
мне у них некоторые песни нравитсяя, например 1st person

I push my fingers into my eyes
It's the only thing that slowly stops the ache
If the pain goes on,
I'm not gonna make it!
 
RuthlessДата: Пятница, 28.09.2007, 16:52 | Сообщение # 6
Metabolic666
Группа: (Sic) admin
Сообщений: 732
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну это да, мне тоже нравятся некотрые.

If you're 555, then I'm 666
 
FANATДата: Суббота, 29.09.2007, 11:28 | Сообщение # 7
(SIC)
Группа: Maggot
Сообщений: 379
Репутация: 3
Статус: Offline
но Слипкнот больше)

I push my fingers into my eyes
It's the only thing that slowly stops the ache
If the pain goes on,
I'm not gonna make it!
 
RuthlessДата: Суббота, 29.09.2007, 14:10 | Сообщение # 8
Metabolic666
Группа: (Sic) admin
Сообщений: 732
Репутация: 11
Статус: Offline
Слушай запомни на всегда не слипкнот, а слипнот. Хорошо? smile

If you're 555, then I'm 666

Сообщение отредактировал Ruthless - Суббота, 29.09.2007, 14:11
 
FANATДата: Суббота, 29.09.2007, 16:11 | Сообщение # 9
(SIC)
Группа: Maggot
Сообщений: 379
Репутация: 3
Статус: Offline
эм, а почему? читается то СлипКнот

I push my fingers into my eyes
It's the only thing that slowly stops the ache
If the pain goes on,
I'm not gonna make it!
 
RuthlessДата: Суббота, 29.09.2007, 19:05 | Сообщение # 10
Metabolic666
Группа: (Sic) admin
Сообщений: 732
Репутация: 11
Статус: Offline
Пишется slipknot это на англиском а говорится слипнот

If you're 555, then I'm 666
 
FANATДата: Воскресенье, 30.09.2007, 04:58 | Сообщение # 11
(SIC)
Группа: Maggot
Сообщений: 379
Репутация: 3
Статус: Offline
ок)

I push my fingers into my eyes
It's the only thing that slowly stops the ache
If the pain goes on,
I'm not gonna make it!
 
RuthlessДата: Воскресенье, 30.09.2007, 08:55 | Сообщение # 12
Metabolic666
Группа: (Sic) admin
Сообщений: 732
Репутация: 11
Статус: Offline
)

If you're 555, then I'm 666
 
EyeLeSSДата: Понедельник, 01.10.2007, 01:25 | Сообщение # 13
(SIC)
Группа: (Sic) admin
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Слипы - вообще говорится правильно!!!!

I am a world before I am a man
I was a creature before I could stand
I will remember before I forget
Before I forget that
 
RuthlessДата: Понедельник, 01.10.2007, 16:11 | Сообщение # 14
Metabolic666
Группа: (Sic) admin
Сообщений: 732
Репутация: 11
Статус: Offline
эт русский слэнг

If you're 555, then I'm 666
 
MaGGoTДата: Четверг, 03.01.2008, 22:05 | Сообщение # 15
(SIC)
Группа: Модераторы
Сообщений: 359
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне Слипнот больше нравится.
А Стон Соуру нехватает агрессии. А так некоторые песни нормальные.


If you're 555, then I'm 666
 
Slipknot-metal Forum » Slipknot » Интервью » Кори Тейлор: Между Stone Sour и SlipknoT
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Slipknot-metal Хостинг от uCoz